Межбанковское объединение ШОС проведет заседание в Ташкенте

429 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 19 Июн 2016, 16:20

Заседание Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) под председательство Узбекистана состоится 22-23 июня в Ташкенте, сообщает в воскресенье пресс-служба МИД республики, передает Казинформ со ссылкой на РИА Новости.

"На заседании с участием руководителей ведущих банковских структур Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и ряда банков государств-наблюдателей состоится обсуждение актуальных вопросов взаимодействия в рамках ШОС", - указывается в сообщении.

Ранее Национальный банк ВЭД Узбекистана, председательствующий в МБО ШОС, сообщал, что в ходе заседания Совета предполагается присвоить статус банка-партнера Банку развития Монголии, а также установить сотрудничество и партнерские отношения с Фондом Шелкового пути.

В настоящий момент в состав МБО ШОС входят: Банк развития Республики Казахстан, Государственный банк развития КНР, Расчётно-сберегательная компания Республики Кыргызстан, ОАО "РСК Банк", Внешэкономбанк, Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан "Амонатбонк" и Национальный банк ВЭД Узбекистана. Банками-партнерами объединения по диалогу являются белорусский АСБ "Беларусбанк" и пакистанский Habib Bank Limited.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента