Межбанковское объединение ШОС проведет заседание в Ташкенте

552 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 19 Июн 2016, 16:20

Заседание Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) под председательство Узбекистана состоится 22-23 июня в Ташкенте, сообщает в воскресенье пресс-служба МИД республики, передает Казинформ со ссылкой на РИА Новости.

"На заседании с участием руководителей ведущих банковских структур Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и ряда банков государств-наблюдателей состоится обсуждение актуальных вопросов взаимодействия в рамках ШОС", - указывается в сообщении.

Ранее Национальный банк ВЭД Узбекистана, председательствующий в МБО ШОС, сообщал, что в ходе заседания Совета предполагается присвоить статус банка-партнера Банку развития Монголии, а также установить сотрудничество и партнерские отношения с Фондом Шелкового пути.

В настоящий момент в состав МБО ШОС входят: Банк развития Республики Казахстан, Государственный банк развития КНР, Расчётно-сберегательная компания Республики Кыргызстан, ОАО "РСК Банк", Внешэкономбанк, Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан "Амонатбонк" и Национальный банк ВЭД Узбекистана. Банками-партнерами объединения по диалогу являются белорусский АСБ "Беларусбанк" и пакистанский Habib Bank Limited.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай