Меморандум о сотрудничестве подписали акимат Южно-Казахстанской области и областной суд

533 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 27 Июн 2016, 07:30

В областном суде ЮКО в торжественной обстановке был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по развитию института примирительных процедур. Об этом со ссылкой на пресс-службу акима сообщает Казинформ.   

В мероприятии приняли участие аким области Бейбут Атамкулов, председатель областного суда Нурсерик Шарипов, председатели коллегий и судьи областного суда.

В своей речи глава региона Б. Атамкулов подчеркнул, что заключение меморандума вызвано общественно-политическим значением альтернативных процедур разрешения споров, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе, а также созданию благоприятной правовой среды. 

Как отметил председатель областного суда Н. Шарипов, меморандум в полной мере оправдывает изложенные в Плане нации «100 конкретных шагов» идеи Главы Государства, направленные на развитие и укрепление институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров и широкое применение IT-технологий в судопроизводстве.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития медиации в отечественной судебной системе и цели нового меморандума. После его подписания гости посетили Аль-Фарабийский и Каратауский районные суды города Шымкента, где ознакомились с работой судей и специалистов.  

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента