Мажилис рассмотрит международные договоры с Перу и Монголией

216 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Янв 2026, 15:00

Бюро Мажилиса под председательством Спикера Палаты Ерлана Кошанова определило проект повестки предстоящего пленарного заседания.

На рассмотрение депутатов вносятся законопроекты о ратификации договоров между Республикой Казахстан и Республикой Перу о взаимной правовой помощи по уголовным делам, передаче осужденных лиц и выдаче. Документы были подписаны 23 октября 2024 года в Астане и направлены на регулирование взаимодействия компетентных органов двух стран в сфере уголовного судопроизводства, передачи осужденных для отбытия наказания в государстве гражданства, а также экстрадиции лиц.

Кроме того, в проект повестки включен законопроект о ратификации Временного торгового соглашения между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Монголией - с другой. Документ предусматривает развитие и укрепление торгово-экономических связей и создание благоприятных условий для продвижения товаров на рынок Монголии.

Также в работу будут приняты новые законопроекты «О психологической деятельности» и о ратификации Соглашения с Австрийской Республикой о реадмиссии и транзите лиц с незаконным пребыванием.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на t.me/mazhilis_kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области