Лоукостер "Wizz Air" намерен открыть авиарейсы в Туркестан и Алматы

1622 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Апр 2021, 11:00

Премьер-министр Аскар Мамин принял главного исполнительного директора авиакомпании Джозефа Варади

Главный исполнительный директор авиакомпании  "Wizz Air" Джозеф ВАРАДИ рассказал о ходе реализации достигнутых в марте т.г. в рамках визита премьер-министра РК в ОАЭ договоренностей о запуске  регулярных пассажирских авиаперевозок по маршрутам Абу-Даби — Алматы и Абу-Даби — Нур-Султан, сообщает primeminister.kz

Стороны также обсудили перспективы открытия "Wizz Air" авиарейсов в Туркестан, Алматы и другие города Казахстана, представляющие интерес для международного бизнес и туристического сообщества, а также организации грузовых авиаперевозок по наиболее перспективным торговым направлениям в регионе и мире. Кроме того, авиакомпания "Wizz Air" проявила интерес к организации в Казахстане производства авиатоплива нового поколения – т.н. "устойчивого авиационного топлива" (sustainable aviation fuel).  Во встрече приняли участие министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут АТАМКУЛОВи заместитель председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Жаслан МАДИЕВ.

"Wizz Air" — крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из самолетов Airbus A320 и A321. В 2020 году пассажирооборот компании составил 40 млн человек, выручка — 2,8 млрд евро. Выполняет бюджетные авиарейсы по 900 маршрутам в 47 странах Европы и за ее пределы. 

Фото: primeminister.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента