Люди гибнут на воде чаще всего в июне – ДЧС Астаны

550 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 01 Июн 2016, 10:00

1 июня считается условным началом купального сезона. Однако столичные спасатели предостерегают - в настоящее время температура воды в реке Есиль составляет всего лишь +12 градусов, на глубине - еще ниже, сообщает Казинформ.

«Поверхность воды может быть теплой, а глубина холодной, в связи с этим может схватить судорога и человек станет заложником водной стихии. На территории города у нас определены 16 зон, на которых сейчас ведутся работы и будут размещаться таблицы, где можно купаться, а где нельзя», - цитирует начальника отдела ликвидации ДЧС г. Астаны Эльдор Райымбеков официальный сайт столичного акимата.

Как сообщается, допустимый температурный предел воды для купания +20 градусов, сейчас он составляет +12 градусов.

По данным спасателей, больше всего случаев гибели людей на воде приходится на июнь. Несмотря на высокую температуру воздуха, температура воды на глубине может быть на 8-10 градусов ниже, что может стать причиной несчастных случаев.

На сегодняшний день в столице работают 80 спасателей, в работах задействованы 23 различных катера.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай