Лидер партии "Алга" намерен заняться вопросами реформирования уголовно-исправительной системы

553 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 22 Авг 2016, 12:30

Лидер незарегистрированной партии «Алга» Владимир Козлов намерен заняться вопросами реформирования уголовно-исправительной системы.

«Выйдя из этой системы, где я был, я вышел с твердым намерением поучаствовать в ее реформировании. Мы с моим адвокатом Айман Умаровой участвовали в этом и в то время, когда я там находился, и много удалось добиться», - сказал В.Козлов на пресс-конференции в понедельник, передает КазТАГ.

При этом он не исключил возможности того, что вернется в политику.

«Я сейчас огляжусь, что есть политика сейчас здесь, пока у меня много информации о том, что много уничтожено из того, в каком поле я действовал. Я кем был, тем остался, поэтому наверняка, я буду заниматься чем-то таким, что будет полезно людям. Политика внутри меня, и я внутри политики», - добавил В.Козлов.

Как сообщалось, в минувшую пятницу осужденный на 7 лет 6 мес. лишения свободы В.Козлов освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Напомним, 8 октября 2012 г. межрайонный специализированный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил В.Козлова к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его признали виновным в разжигании социальной розни, создании ОПГ, организации беспорядков в Жанаозене.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай