Конкурс "Мерейлi отбасы": открыто онлайн-голосование за лучшую семью РК

726 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 02 Сен 2016, 16:40

Принять участие в открытом интернет-голосовании и определить семью-победителя конкурса «Мерейлi отбасы» можно начиная с сегодняшнего дня и до 24:00 ночи 8 сентября, передает Казинформ.

Конкурс «Мерейлi отбасы» проводится ежегодно по поручению главы государства, в три этапа: районный, областной и республиканский. Цель - укрепление института семьи, нравственности, духовности, повышению семейных ценностей. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК 1 сентября сообщила заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при президенте РК Ляззат Сулейменова.

Она напомнила, что конкурс «Мерейлі отбасы» в этом году стартовал в апреле во всех регионах страны. Отбор участников определялся в промежуточных турах в каждом регионе Казахстана, а также в Астане и Алматы. Семье, за которую проголосует наибольшее количество зрителей, присвоят звание лауреата «Мерейлi отбасы» , выдадут диплом и отличительный знак, а также ценные призы.

По ее словам, главное отличие конкурса «Мерейлі отбасы» в этом году - это интернациональный колорит участников. В этом году в нем примут участие 19 этносов и 53 интернациональные семьи. При том, что свыше 40% всех семей, принимающих участие в конкурсе, являются многодетными, пояснила спикер.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай