Комплексная проверка прошла в ряде воинских частей Сил воздушной обороны Казахстана

597 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 23 Июл 2016, 13:00

В ряде воинских частей Сил воздушной обороны Казахстана прошла одновременная комплексная проверка, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу минобороны РК.

«Комплексная комиссия офицеров управления главнокомандующего Силами воздушной обороны совершила плановую рабочую проверку радиотехнических подразделений войсковой части 51809 Актауского гарнизона. Также одновременной комплексной проверке подверглись несколько воинских частей СВО», - говорится в сообщении в субботу.

Комиссией была проверена жизнедеятельность авиационной базы, бригады ПВО и отдаленных подразделений.

«Сегодня в нашей стране и за рубежом наблюдается всплеск террористических атак. Верховный главнокомандующий ВС РК Нурсултан Назарбаев и министр обороны РК уделяют большое внимание боеспособности Вооруженных сил и их постоянной боеготовности. Командирам воинских частей необходимо обеспечить высокую бдительность, пропускной режим, повысить уровень службы войск, постоянно контролировать все стороны повседневной деятельности части и подразделения», – подчеркнул главнокомандующий СВО Нурлан Орманбетов.

В ходе поездки Н. Орманбетов также посетил Военный институт Сил воздушной обороны в г. Актобе, где провел беседу с курсантами.

«Наши курсанты-выпускники очень хорошо подготовлены в плане теории и практики. Имеют хорошие знания. Осталось только «поставить их на крыло». Ребята с пониманием относятся к летной подготовке и готовятся к полетам основательно», – отметил начальник Военного института СВО полковник Багдат Кажмуратов.

По завершении проверки были даны рекомендации и указания, оказана необходимая помощь командирам воинских частей и подразделений.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд