Компания KazTechInnovations презентовала электронные браслеты слежения

643 просмотров
0
bnews.kz
Вторник, 27 Июн 2017, 21:00

Сегодня в Астане состоялась встреча сотрудников Министерства внутренних дел РК с казахстанскими инноваторами ТОО «KazTechInnovations», в ходе которой была презентована работа новых электронных браслетов слежения, предназначенных для совершенствования пенитенциарной системы Казахстана, передает BNews.kz.

В ходе встречи браслеты, разработанные на базе СЭЗ «ПИТ «Алатау», прошли комплексную проверку работы в различных режимах и условиях. Следующим этапом проверки системы электронных браслетов на предмет защиты от внешнего воздействия станет международная конференция DEF CON, которая состоится 1 июля в Астане.

Особенность казахстанской разработки заключается в бесперебойной работе браслетов в течение пяти лет без необходимости обеспечения заряда энергии.

Следует отметить, что данный проект реализуется согласно Плану нации «100 конкретных шагов» в части модернизации пенитенциарной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд