Комиссия по земельной реформе будет общаться с гражданами в соцсетях

565 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 25 Мая 2016, 18:00

Комиссия по земельной реформе откроет страницы в социальных сетях. Об этом сообщил журналистам руководитель информационно-разъяснительной группы Комиссии по земельной реформе Мурат Абенов в ходе первого заседания группы в Министерстве сельского хозяйства РК, передает Казинформ.

«Вопрос обратной связи - на сегодняшний день граждане Республики Казахстан должны знать, что комиссия работает открыто. Есть возможность обратиться. Надо предоставить пути обращения, то есть, для письменного обращения, через средства массовой информации, через интернет. Эту работу мы тоже будем координировать», - сказал М. Абенов.

По его словам, вся информация в социальных сетях будет обобщаться и анализироваться для использования в дальнейшей работе.

Руководитель группы также отметил, что сейчас комиссия недостаточно информирована по вопросам законности приобретения земли, уже находящейся в частной собственности, а также эффективности использования проданных в частную собственность и предоставленных в аренду земель. Поэтому информационно-разъяснительная группа будет заниматься этими вопросами.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай