Когда завершится учебный год в казахстанских школах

720 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Апр 2024, 16:00

Четвертая четверть в казахстанских школах продлится с 1 апреля по 25 мая. Об этом сообщили в министерства просвещения РК.

Продолжительность четвертой четверти составит восемь учебных недель. Также 25 мая будут подведены итоги и учебный год будет завершен.

Ранее сообщалось, что в Казахстане вернутся к 34-недельной продолжительности учебного года в школах. 2023-2024 учебный год завершится 25 мая.

"Вопрос продления учебного года до 36 недель, к этому вопросу было очень много нареканий в обществе и предложений со стороны педагогического сообщества. Нужно признать, что это мировая практика. Но на внедрение таких нововведений требуется более тщательная подготовка. Считаю, что решение министерства было оправдано, но поспешным. В этой связи, полагаю правильным вернуться в текущем учебном году к 34-недельной продолжительности учебного года с его завершением 25 мая", — сказала заместитель премьер-министра РК Тамара ДУЙСЕНОВА на республиканском августовском совещании работников образования.

Министр заявила, что вернуться к этому вопросу будет целесообразно после 2025 года.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана