Китайско-казахское блюдо придумал повар из КНР

700 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 29 Мая 2016, 12:40

Повар из Китая создал блюдо, посвященное китайско-казахстанскому сотрудничеству. Свой шедевр кулинарного искусства Дуань Шудун презентовал 28 мая на конкурсе шеф-поваров Battle BBQ-2016 в Алматы, передает Казинформ со ссылкой на Синьхуа.

Уроженец китайской провинции Ганьсу Дуань Шудун приготовил из говядины и курятины блюдо "Корабли дружбы". Повар признался, что на рождение нового рецепта его вдохновило укрепляющееся с каждым годом китайско-казахстанское сотрудничество.

"Я 26 лет работаю поваром, и никогда не жалел о выбранной профессии. В Казахстан я приехал по приглашению. Меня очень заинтересовала местная кухня, она вообще не похожа на китайскую, тем не менее, я хочу придумать несколько блюд, соединяющих в себе кулинарные традиции Китая и Казахстана. Первое блюдо я уже сегодня приготовил. Его название говорит само за себя. В ближайших планах создание сложного десерта «Великий Шелковый путь». Обязательно приглашу всех желающих на дегустацию!" - с улыбкой говорит Дуань Шудун.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай