Китаянка возмутилась завышенным счетом в одном из кафе Астаны

1240 просмотров
0
today.kz
Четверг, 15 Июн 2017, 12:00

Гражданка Китая пожаловалась на персонал одного из кафе Астаны в полицию. Иностранка заявила, что в общепите ей выставили завышенный счет, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.

"14 июня около 22:00 инспектор-оператор канала 102 принял вызов от гражданки Китая, которая сообщила о конфликтной ситуации с персоналом кафе по предъявленному завышенному счету за ужин. Прибывший наряд полицейских разобрался в инциденте", - сообщили в ДВД.

В полиции рассказали, что за последние нескольких дней помогают далеко не первому иностранному гостю.

Так, 14 июня около 21:00 на полицейском посту по Кокшетауской трассе при проверке междугороднего автобуса сообщением Бишкек – Тюмень за помощью к полицейским обратился турист из Англии. Выяснилось, что, заехав в Астану, он проехал нужную ему остановку. Самостоятельно добраться до города он не мог, так как расстояние от поста полиции до его гостиницы составляет около 20 километров.

"Старший сержант Кадыр Есжанов, который сменился с суточного наряда, на своей личной машине довез иностранца в гостиницу "Номад", расположенную в микрорайоне "Чубары". По словам сотрудника, прийти помощь тем, кто оказался в трудной ситуации – долг каждого полицейского. Гость столицы выразил огромную благодарность полицейским за оказанную помощь", - сообщили в ДВД.

Также 14 полицейские помогли вернуть забытый багаж двум гражданам Испании.

"На пульт "102" Центра оперативного управления ДВД Астаны поступило сообщение от граждан Испании, которые, доехав на такси с аэропорта до гостиницы по улице Орынбор, по своей невнимательности в машине оставили чемодан. Полицейские, просмотрев камеры видеонаблюдения, установили автомашину и водителя. Благодаря оперативным мерам полицейских, в течение часа испанцы получили свой багаж", - говорится в распространенном сообщении.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай