Казгеология реализует совместные проекты c Polymetal и Казцинком

821 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Июн 2016, 15:00

АО «Казгеология» договорилось о реализации совместных проектов c Polymetal и ТОО «Казцинк», передает корреспондент КазТАГ.

Соответствующий меморандум на VII международном горно-металлургическом конгрессе Astana Mining & Metallurgy подписали председатель правления АО «Казгеология» Галым Нуржанов и глава Polymetal Виталий Несис. В частности, стороны договорились о поиске и оценке перспективных участков недр на обнаружение золота, серебра, меди на территории Казахстана.

Также Г. Нуржанов и исполнительный директор по геологоразведке ТОО «Казцинк» Владимир Бенеш подписали меморандум о возможности сотрудничества по разведке полиметаллических руд на территории Казахстана. Стороны планируют создать совместную рабочую группу и провести предварительный анализ геологической информации. Данный проект рассматривается ТОО «Казцинк» как сырьевая база для дальнейшего развития АО «Жайремский ГОК».

Как отмечается в распространенном пресс-релизе, подписанные документы дадут возможность реализовать совместные проекты по разведке новых месторождений в Казахстане.

АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» создано в 2011 году. 100% акций компании, принадлежащих АО «Самрук-Казына», переданы в доверительное управление министерству по инвестициям и развитию.

Polymetal - крупнейший российский производитель серебра и золота.

«Казцинк» - производитель цинка, свинца, меди, золота и серебра в слитках. 50,7% акций «Казцинка» принадлежит швейцарскому сырьевому трейдеру Glencore International Plc, 29% акций - АО «Самрук-Казына». 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Заседания по профилактике правонарушений и противодействию коррупции прошло в Алматинской области