Казахстанцы выиграли чемпионат Азии по велоспорту на шоссе в Бахрейне

487 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 03 Мар 2017, 21:30

Сборная Казахстана по велоспорту на шоссе стала лучшей на чемпионате Азии в Бахрейне, сообщили в пресс-службе РОО «Казахстанская федерация велосипедного спорта», передает Казинформ.

«С 24 февраля по 3 марта в столице Бахрейна Манаме прошел 37-й чемпионат Азии по велоспорту на шоссе. В составе национальной сборной в континентальном первенстве участвовали 25 велогонщиков, среди которых такие топовые спортсмены из команды Astana ProTeam, как Дмитрий Груздев и Алексей Луценко. По итогам чемпионата сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, завоевав в общей сложности 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. В качестве главного тренера сборной Казахстана по велоспорту на шоссе на чемпионат отправился Асан Базаев», - рассказали в федерации.

Как отмечает главный тренер, одним из показательных результатов стала победа сборной Казахстана в командной гонке с раздельным стартом в элите среди мужчин. На старт 38-километровой дистанции вышли Алексей Луценко, Дмитрий Груздев, Андрей Зейц, Даниил Фоминых, Жандос Бижигитов и Бахтияр Кожатаев. «Дистанция в 38 километров была пройдена за 47 минут 21 секунду. Отрыв от ближайших преследователей из Японии и Гонконга, составил 1 минуту и 1 минуту 28 секунд. Это очень мощный результат, - рассказал Асан Базаев.

- Трасса была непростой, с множеством виражей и поворотов, но наша команда финишировала в полном составе, чего не удалось японцам и гонконгцам - они финишировали по 3 гонщика, что является минимальным количеством для зачета». В индивидуальной гонке с раздельным стартом быстрее всех оказался Дмитрий Груздев. Его отрыв от ближайшего соперника составил 1 минуту 10 секунд. Своей победой также порадовала Екатерина Юрайтис, завоевав медаль высшей пробы в индивидуальной гонке на время среди андеров. Золотую медаль для национальной сборной также принес Игорь Чжан в индивидуальной гонке на время среди юниоров. Отрыв от ближайших соперников из Китая и Узбекистана составил 1 минуту и 9 секунд и 1 минуту и 33 секунды. Юниор Даниил Марухин заполучил первое место по итогам групповой гонки.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд