Казахстанцы этим летом намерены отдыхать в Греции, Болгарии и на родном Алаколе

692 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 27 Мая 2016, 13:40

Казахстанские туристы этим летом отдают предпочтение отдыху в Греции и Болгарии, сообщила менеджер туристического агентства Юлия Ререн, передает КазТАГ.

«В Египет мы не продаем путевки – они «остановились» в связи с последними событиями. Люди, конечно, побаиваются после падения египетского самолета, летевшего из Парижа в Каир, то есть, спрашивать совершенно перестали Египет. И даже когда предлагаешь, то просят сразу же не предлагать», - сказала Ю. Ререн в комментарии агентству КазТАГ в пятницу.

При этом она заметила, что даже «рухнувшие» цены на путевки в Египет не привлекают казахстанцев.

«Самолет сегодня должен был улететь, предлагали туроператоры буквально $522 за путевку на двоих в трехзвездочный отель на 11 ночей, то есть цены, конечно, ниже рыночных», - добавила менеджер.

Между тем Ю. Ререн отметила, что спросом пользуются туры в Болгарию и Грецию.

«Мы чаще всего бронируем Болгарию, очень интересна Греция в этом году – прямой перелет, (…) и цены очень приемлемые», - сказала она.

Так, по ее словам, Греция по горящей путевке обходится туристам примерно в 400 евро с перелетом, проживанием, а обычная путевка будет стоить около 700 евро - апартаменты на первой береговой линии.

В Болгарию также летают прямые чартеры  авиакомпании этой страны, первый заезд планируется 8 июня. Касательно стоимости - это примерно 600 евро на человека на неделю.

Путевки в Турцию на июнь составляют около $650 на человека в пятизвездочном отеле «все включено» на неделю, в июле будет около $700.

Помимо этого менеджер отметила, что самым популярным внутренним направлением для казахстанцев является озеро Алаколь.

«Два отеля самых популярных (на южном берегу – КазТАГ) уже на пик сезона заняты… Отстраиваются какие-то мини-пансионаты, гостевые дома, то есть этот поток мы проследить не можем – кто едет самостоятельно. А вот кто едет на базы отдыха и в отели, да, значительный (рост – КазТАГ). В этом году мы начали бронирование с февраля, поэтому к июню некоторые базы уже объявят stop sale, но есть еще места размещения, есть что предложить», - добавила менеджер.

Ю. Ререн уточнила, что пик сезона приходится на 15 июня -10 августа.

«В июне некоторые боятся, что погода плохая будет. Нет, в июне погода очень хорошая уже на Алаколе», - заметила она.

Что касается Борового, то лечение, питание и проживание обойдется в 15,5 тыс.тенге на человека в сутки на берегу озера Большое Чебачье, заключила Ю. Ререн.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай