Казахстанцев, пострадавших в ДТП в России, доставили на родину

1418 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Янв 2025, 17:00

В результате ДТП погибли два человека, чьи тела также были доставлены в Казахстан

В воскресенье, 5 января, ночью, в Командный центр МЧС Казахстана поступила информация от МЧС России о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 101 километре Федеральной автодороги "Самара-Большая Черниговка". В результате аварии пострадали семеро граждан Казахстана, сообщает Телеграм-канал МЧС РК.

Для транспортировки пострадавших на родину, в Россию была направлена сводная колонна, включающая спасателей и психологов Западно-Казахстанского Департамента по ЧС, а также сотрудников скорой помощи местного Управления здравоохранения. По прибытию на место происшествия было установлено, что пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения села Большая Глушица, города Новокуйбышевск и города Самара. В этих учреждениях психологи МЧС Казахстана оказали экстренную психологическую помощь пострадавшим.

На обратном пути все пострадавшие находились под постоянным наблюдением отечественных специалистов. Сегодня утром сводная колонна с пострадавшими благополучно прибыла в Казахстан, где пациенты были переданы в городскую и областную многопрофильные больницы в городе Уральск. В общей сложности было доставлено семь пациентов, включая двоих детей.

К сожалению, в результате ДТП погибли два человека, чьи тела также были доставлены в Казахстан.

В данной операции участвовали 23 человека и 8 единиц техники ДЧС и Управления здравоохранения области. Для сопровождения колонны с города Уральск до пограничного перехода и в обратном направлении были задействованы сотрудники Департамента полиции области.

МЧС Казахстана выражает соболезнования семьям погибших и напоминает гражданам о важности соблюдения осторожности и внимательности на дорогах. 

Фото: Телеграм-канал МЧС РК, кадр из видео.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента