Казахстанско-канадская встреча на высшем уровне планируется в будущем году

500 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 25 Мая 2016, 16:10

В следующем году планируется встреча на высшем уровне руководства Казахстана и Канады. Об этом сегодня на брифинге для СМИ сообщил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Канаде Константин Жигалов, передает Казинформ.

Как отметил посол, вопрос о необходимости совместных визитов поднимался на полях международных мероприятий. Он напомнил, что сразу после избрания нового правительства Канады был организован телефонный разговор премьер-министра Казахстана Карима Масимова и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Кроме того, главы правительств встречались на полях климатического саммита в Париже. 

«В декабре прошлого года на полях саммита ОБСЕ в Белграде была встреча двух министров иностранных дел. И всякий раз этот вопрос поднимался. То есть мы сейчас активно работаем над визитом на высшем уровне. Мы не знаем, как будем его продвигать, с какой стороны это может произойти быстрее, но активная работа ведется. Мы надеемся, что такой визит состоится в следующем году», - заключил Константин Жигалов.

В Канаде исполнительную власть осуществляет правительство, которое с 19 октября 2015 года возглавляет Джастин Трюдо. Отметим, что дипломатические отношения между Казахстаном и Канадой были установлены 10 апреля 1992 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай