Казахстанский тенор Медет Чотабаев дебютировал в Большом театре Женевы

692 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 20 Июн 2016, 09:50

Большой театр Женевы представил в Опере наций новую постановку «Фальстафа», последней оперы Верди. Одну из ролей исполнил казахстанский оперный певец - Медет Чотабаев, сообщает Казинформ.   

«Фальстаф» - произведение, в котором от исполнителя требуются не только хорошие вокальные данные, но и актерское мастерство, иначе весь эффект спектакля пропадет.

«К счастью, в этой постановке всем все удалось», - пишет швейцарское издание «Наша газета».

«Хотим обратить особое ваше внимание на еще двух исполнителей, для которых участие в этой постановке станет дебютом в Женеве. Это баритон Константин Шушаков (в роли Лорда Форда) и тенор Медет Чотабаев (в роли Фентона). Мы надеемся, что еще увидим их на женевской сцене, отмечает издание. - Медет Чотобаев - настоящий лирический тенор, какие в наше время практически перевелись. Хотелось бы немножко большей нежности в тембре, но тут уж ничего не поделаешь, а вот над верхами он поработать точно может, и международная карьера будет ему обеспечена».

Отметим, Медет Чотабаев давно известен любителям оперы.  На его счету главные партии в операх «Риголетто» (Герцог), «Травиата» (Альфред) Дж. Верди, «Любовный напиток» (Неморино) Г. Доницетти, «Богема» (Рудольф), «Мадам Баттерфляй» (Пинкертон), «Тоска» (Каварадосси) Дж. Пуччини, «Евгений Онегин» (Ленский) П. Чайковского и других, часть из которых он исполняет на европейских сценах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд