Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин стал победителем Челленджера в Москве

606 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 13 Июн 2016, 01:30

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в воскресенье выиграл финал одиночного разряда турнира серии Челленджер в Москве с призовым фондом 75 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В решающем матче одиночного разряда Кукушкин, сеянный под первым номером, обыграл канадца Стивена Диеса – 6:3, 6:3. Ранее казахстанец в полуфинале обыграл эквадорца Эмилио Гомеса – 6:2, 3:0, отказ соперника от продолжения борьбы, а в четвертьфинале в казахстанском дерби прошел Александра Недовесова – 6:1, 2:1, отказ соперника от продолжения борьбы. Счет в их личных встречах стал 3:0 в пользу Кукушкина. В матче второго круга Кукушкин обыграл серба Николу Милошевича – 4:6, 6:3, 6:4, а в стартовом раунде был сильнее аргентинца Томаса Липовсека – 6:3, 6:4.

Выиграв финал «одиночки», Кукушкин заработал 10 тысяч 800 долларов призовых и 100 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Другой казахстанец – Дмитрий Попко в дуэте с грузином Александром Метревели дошел до финала парного разряда, где в воскресенье казахстанко-грузинская пара уступила дуэту Фагундо Аргуэлло (Аргентина)/Роберто Майтин (Венесуэла) – 2:6, 5:7.

Ранее в полуфинале пара Попко/Метревели обыграла дуэт Давид Перес (Испания)/Рамкумар Раманатхан – 3:6, 6:3, 10:7, в четвертьфинале была сильнее дуэта Александр Игошин (Россия)/Томас Липовсек (Аргентина) – 7:5, 6:4, а в первом круге выбила из борьбы четвертый дуэт турнира – Денис Мацукевич (Россия)/Андрей Василевский (Белоруссия) – 6:4, 7:6. Выйдя в финал парного разряда, Попко и Метревели заработали 2 тысячи 700 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай