Казахстанский шахматист одержал сенсационную победу на Кубке мира ФИДЕ

1913 просмотров
0
Ратель
Вторник, 20 Июл 2021, 12:00

Ринат Джумабаев одержал победу над вице-гроссмейстером из США Фабиано Каруаной

Лидер сборной Казахстана по шахматам, международный гроссмейстер Ринат ДЖУМАБАЕВ одержал победу над вице-чемпионом мира, гроссмейстером из США Фабиано КАРУАНОЙ на Кубке мира ФИДЕ 2021 года в Сочи, передает ru.sputnik.kz.

Вчерашний тур казахстанский гроссмейстер сыграл вничью, таким образом со счетом 1.5:0.5 Ринат обеспечил себе проход в следующий круг Кубка мира ФИДЕ и оставил за бортом одного из главных фаворитов этого турнира.

"Ринат Джумабаев (Казахстан) обыгрывает в большой борьбе Каруану и выходит в следующий круг. Безусловно, самая большая сенсация третьего круга. Поздравления Ринату, победившему по делу, и слова сочувствия Фабиано, для которого нокаут-формат остается заколдованным", - прокомментировал генеральный директор Международной федерации шахмат Эмиль СУТОВСКИЙ.

Следующий соперник Рината определится 20 июля по итогам тай-брейка в матче между гроссмейстером Сэмом ШЕНКЛЕНДОМ из США и Александром АРЕЩЕНКО из Украины.

Фото: Chessnews.info

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай