Казахстанский боец Рахмонов одержал самую быструю победу на турнире в Баку

517 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 05:20

Казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов одержал победу на турнире M-1 CHALLENGE-67 «Battle In The land of Fire» в Баку, завершив поединок красивым нокаутом за полторы минуты. Об этом со ссылкой на пресс-службу федерации смешанного боевого единоборства ММА Казахстана сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Казахстанский боец-профессионал Шавкат «NOMAD» Рахмонов одержал досрочную победу над бразильцем Марсело Брито в турнире M-1 CHALLENGE-67 «Battle In The land of Fire», прошедшем 4 июня в Баку. Рахмонов закончил бой за полторы минуты, отправив 38-летнего Марсело Брито в нокаут мощным ударом по печени», — сообщили в федерации.

По информации пресс-службы, с первых секунд поединка Шавкат доминировал над соперником, нанося в стойке точные удары бразильскому чемпиону, на которые опытный обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, имеющий до этого боя профрекорд в 13 побед и 7 поражений, так и не смог ответить.

В целом, в рамках турнира состоялись 10 поединков между сильнейшими бойцами Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Бразилии, Германии, Грузии, России, Испании, Молдовы, Украины и Экваториальной Гвинеи. Республику Казахстан в престижном международном соревновании представлял 20-летний чемпион Азии и мира Шавкат «NOMAD» Рахмонов.

«Таким образом, казахстанский чемпион подтвердил звание непобедимого бойца ММА, улучшив свой рекорд до 6 побед на профессиональных площадках. Бой Шавката Рахмонова с Марсело Брито стал первым профессиональным поединком Шавката после подписания контракта с промоушном M-1 Global», — отметили в федерации ММА.

Шавкат Рахмонов является 2-кратным Чемпионом Казахстана, 2-кратным серебряным призером чемпионатов мира, чемпионом Азии и мира по ММА, членом национальной сборной Казахстана по ММА, непобежденным проспектом международных профессиональных турниров WMMAA PRO «Битва Номадов-2», «Битва Номадов-5», «Битва Номадов-7», М1 CHALLENGE-52 «Битва Нартов», М1 CHALLENGE-57 «Битва в сердце Континента». 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером