Казахстанский Ансамбль «GULDER» выступил на международном фестивале в Малайзии

1351 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Дек 2025, 17:00

Ансамбль «GULDER» Государственной академической концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой с успехом выступил в Малайзии в рамках международного музыкально-культурного фестиваля «ASEAN 2025». Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство культуры и информации Республики Казахстан.

Коллектив представил насыщенную концертную программу, объединившую традиционные и современные хореографические формы. Зрителям были представлены такие номера, как «Аққу», «Асатаяқ», «Қуаныш думан», «Қарлығаш», «Дайрабай», «Қараторғай», «Тоқымқағар», «Қорқыт», а также танцы народов Малайзии, Монголии и Китая. На сцене выступили лауреаты международных конкурсов и ведущие артисты ансамбля «GULDER».

Концерт собрал более 300 зрителей из разных стран мира и стал ярким примером культурного диалога и международного сотрудничества. За последние три года ансамбль успешно представлял Казахстан на престижных сценах Швеции, Франции, Германии, Латвии, Китая и Турции.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай