Казахстанских учителей пообещали защитить от проверяющих

515 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 18 Авг 2016, 18:30

Заместитель премьер-министра РК Дарига Назарбаева пообещала учителям снизить количество проверок, а также отчетов на бумажных носителях, которые усложняют работу, передает Казинформ.   

«Сейчас в рамках государственно-частного партнерства внедряется система электронного образования, одним из элементов которого будет введение электронного дневника. Это должно значительно разгрузить учителей. Мы хотим подготовить вас к тому, чтобы полностью отказаться от бумажных отчетов, бумажных носителей, сократить количество проверяющих. Мы будем вас от проверяющих защищать», - сказала Дарига Назарбаева в ходе августовского совещания в Астане.

Всего в зале Дворца независимости присутствуют более 1600 педагогов и других представителей образования. Заседание проходит под знаком реализации целей общенациональной патриотической платформы «Мангилик ел», «Бiлiмдi ел - Мәңгi ел» - так звучит тема нынешнего августовского педсовета. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд