Казахстанские военные завоевали третье место на конкурсе "Эльбрусское кольцо"

508 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 12 Авг 2016, 13:30

Казахстанские военнослужащие покорили высшую точку европейского континента – вершину горы Эльбрус, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

По информации ведомства, в Кабардино-Балкарии в рамках Армейских международных игр завершился конкурс "Эльбрусское кольцо". Участие в состязаниях принимали команды из Казахстана, России, Китая и Ирана.

За 10 дней соревнований участники прошли по маршруту протяженностью 105 км с большими перепадами высот, преодолевали горные перевалы, ледники, реки. И также совершили восхождение на высшую точку европейского континента – вершину горы Эльбрус. Казахстанцы в этом состязании стали обладателями третьего места.

"Только высокий профессионализм, сила духа и мужества позволили участникам состязания преодолеть все сложности маршрута и поднять свои флаги на вершину Эльбруса. Международный конкурс "Эльбрусское кольцо" стал мощным стимулом для развития партнерских отношений, укрепления доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран", — цитирует пресс-служба заместителя министра обороны РФ Николая Панкова.

Еще один набор серебряных медалей в Армейских международных играх в упорной борьбе завоевали казахстанские десантники. На полигоне Раевский под Новороссийском завершился международный конкурс "Десантный взвод". Команда Вооруженных Сил Казахстана заняла второе место в напряженной борьбе, обогнав команды Китая и Белоруссии.

Международный конкурс парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений "Десантный взвод" проходил в 4 этапа. В состязаниях принимали участие военнослужащие из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай