Казахстанские атлеты будут отстаивать свои права при помощи Федерации тяжелой атлетики РК

496 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 24 Авг 2016, 19:50

Федерация тяжелой атлетики Казахстана окажет правовую помощь атлетам в отстаивании своих законных прав. По итогам каждого юридического этапа ФТА РК будет предоставлять информацию общественности через СМИ, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу.

Напомним, Международный олимпийский комитет опубликовал список спортсменов - призеров и участников Олимпиады в Пекине, в чьих допинг-пробах в результате повторного анализа были выявлены неблагоприятные результаты. Согласно сообщению МОК, под подозрение попали четыре казахстанских тяжелоатлета: Владимир Седов, Майя Манеза, Мария Грабовецкая и Ирина Некрасова.

В соответствии с процедурами МОК и Всемирного Антидопингового агентства (WADA) в Лозанне (Швейцария) в присутствии представителей НОК РК прошли процедуры вскрытия и исследования допинг-проб «Б» спортсменов, которые также показали положительный результат.

По мере завершения всех официальных процедур повторного тестирования состоится совещание дисциплинарной комиссии МОК, по итогам которого будет вынесено решение в отношении виновности атлетов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай