Казахстанские артисты спели поздравительную песню у Европарламента

523 просмотров
0
bnews.kz
Суббота, 16 Дек 2017, 21:30

Два заслуженных коллектива - Қазақконцерт и Республиканский академический немецкий театр - поздравили казахстанцев с Днем Независимости, исполнив песню «Атамекен» у стен Европарламента в Брюсселе, передает BNews.kz.

Казахстанские актеры совершили большой концертный тур «Театр Великой Степи» по европейским странам. Это еще один международный культурный проект программы «Рухани жаңғыру», реализуемый министерством культуры и спорта РК.

Артисты выступили в Германии, Франции, Австрии, Бельгии и России. Большое гастрольное турне по пяти европейским странам продлилось две недели. Постановки театра «Astana Musical» и Республиканского академического немецкого театра проходили в культурных центрах Европы - Берлине, Париже, Вене, Брюсселе и Москве.

Театр «Astana Musical», созданный два года назад при ГКО «Қазақконцерт», представил этно-фольклорный мюзикл «Кыз Жибек» в духе степного театра, а также произведения народных композиторов, ставшие духовными ценностями Великой Степи.

Труппа Немецкого театра представила на суд европейского зрителя совершенно новую, инновационную версию бессмертного классического произведения Мухтара Ауэзова «Карагоз» на немецком языке.

Напомним, вчера этот коллектив устроил флешмоб в аэропорту Шереметьево. Казахстанские музыканты исполнили песню Абая – «Көзімнің қарасы».

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай