Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завоевала путевку на Олимпиаду-2016

498 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 09:00

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева после выхода в четвертьфинал турнира Большого шлема – Ролан Гаррос – поднялась на 35 место в рейтинге одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) и вошла в число участниц Олимпиады в Рио, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Путинцева остается лучшей из казахстанок в этом рейтинге, поднявшись на 35 место с 60–й позиции. Ярослава Шведова потеряла пять строк и стала 94-й, Зарина Дияс опустилась на столько же, до 95 строки. Камила Керимбаева в четвертой сотне отыграла строку и стала 396-й, Галина Воскобоева в пятой сотне переместилась с 492-й на 451 строку. Возглавляет рейтинг одиночного разряда американка Серена Вильямс, на второе место поднялась испанка Гарбин Мугуруза, на третье – полька Агнешка Радьваньска.

В рейтинге парного разряда Шведова опустилась с четвертого на восьмое место – и также завоевала лицензию в Рио. Воскобоева вернулась во вторую сотню, переместившись с 250-го на 177 место, Дияс из второй выбыла в третью сотню – со 188-го на 263 место, Керимбаева в пятой сотне опустилась с 420-й на 423 позицию. Возглавляет рейтинг парного разряда представительница Швейцарии Мартина Хингис, второй идет представительница Индии Сания Мирза, на третье место поднялась француженка Каролин Гарсиа.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером