Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завоевала путевку на Олимпиаду-2016

518 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 09:00

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева после выхода в четвертьфинал турнира Большого шлема – Ролан Гаррос – поднялась на 35 место в рейтинге одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) и вошла в число участниц Олимпиады в Рио, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Путинцева остается лучшей из казахстанок в этом рейтинге, поднявшись на 35 место с 60–й позиции. Ярослава Шведова потеряла пять строк и стала 94-й, Зарина Дияс опустилась на столько же, до 95 строки. Камила Керимбаева в четвертой сотне отыграла строку и стала 396-й, Галина Воскобоева в пятой сотне переместилась с 492-й на 451 строку. Возглавляет рейтинг одиночного разряда американка Серена Вильямс, на второе место поднялась испанка Гарбин Мугуруза, на третье – полька Агнешка Радьваньска.

В рейтинге парного разряда Шведова опустилась с четвертого на восьмое место – и также завоевала лицензию в Рио. Воскобоева вернулась во вторую сотню, переместившись с 250-го на 177 место, Дияс из второй выбыла в третью сотню – со 188-го на 263 место, Керимбаева в пятой сотне опустилась с 420-й на 423 позицию. Возглавляет рейтинг парного разряда представительница Швейцарии Мартина Хингис, второй идет представительница Индии Сания Мирза, на третье место поднялась француженка Каролин Гарсиа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov