Казахстанец прославился историей о бесплатном отдыхе в турецком отеле

865 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 12 Июл 2017, 15:30

Видео казахстанского блогера и шоумена Фимы Иванова о том, как бесплатно отдохнуть в Турции, попало в эфир российского телеканала «Россия 24», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В сюжете отмечается, что попытка бесплатно насладиться кухней и напитками all inclusive на турецких курортах становится традицией. В качестве наглядной иллюстрации приведено видео казахстанского блогера, шоумена и ведущего Фимы Иванова, в котором он показал, как можно бесплатно посетить турецкий отель.

Остановившись в своей гостинице, он отправился на прогулку в соседний отель с целью выяснить, возможно ли проникнуть туда, бесплатно воспользоваться баром и рестораном и полежать на пляже.

«Я не в первый раз снимаю в Турции, но такого рода ролик снял впервые. Давно об этом думал, хотя риск, конечно, был. Вообще, люблю эксперименты во всем. Подумал, а что, если получится все это сделать? И получилось. В момент съемок думал только о веселье. Максимум, о чем я переживал - как буду выкручиваться, если подойдут с вопросами. Если бы так случилось, я бы продолжил снимать, не выключал бы камеру до того момента, пока бы не запретили», - сказал корреспонденту Казинформа Фима Иванов.

Оказывается, во многих хороших отелях с достаточно неплохим сервисом, чаще всего с пятью звездами, отказываются от системы браслетов, так как это не совсем удобно. Поэтому де-факто зайти туда может каждый, кто похож на отдыхающего. Однако Фима Иванов настоятельно не рекомендует повторять то, что снято в его ролике.

«По местным законам, за такое могут осудить и даже посадить в тюрьму. Так что мне повезло»,- говорит Фима Иванов.   

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд