Казахстан поможет Эфиопии, выделив 50 тысяч долларов на борьбу с засухой

559 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 26 Июл 2016, 14:20

Казахстан выделит финансовую помощь Эфиопии в размере 50 тысяч долларов для борьбы с засухой, сообщил посол РК в Эфиопии Ерлик Али, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы с африканскими странами сотрудничаем уже в таком формате, что предоставляем им гуманитарную помощь. Сейчас в Восточной Африке и в Эфиопии большая проблема возникла — засуха. Казахстан оказывает поддержку. Министру иностранных дел Эфиопии Тедросу (Адханому — ИА Новости-Казахстан) будет предоставлено 50 тысяч долларов чек на борьбу с засухой", — сказал Али на брифинге во вторник.

Он также отметил, что ранее Африканскому союзу ранее была предоставлена финансовая помощь для борьбы с вирусом Эбола в размере 300 тысяч долларов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай