Казахстан передал данные чёрных ящиков AZAL Азербайджану и России

1064 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Янв 2025, 16:00

Бозумбаев сообщил, что “слитая“ в сеть расшифровка чёрных ящиков самолёта Azerbaijan Airlines отличается от настоящей

Об этом сообщил вице-премьер, глава комиссии по расследованию авиакатастрофы Канат БОЗУМБАЕВ, сообщает Телеграм-канал LADA.KZ.

"Расшифрованы, возвращены в Казахстан, находятся в следственной группе под эгидой генеральной прокуратуры. Над ними работают все эксперты. Сейчас копии этих ящиков есть как у азербайджанской стороны, так и у российской. Нам скрывать нечего", - заявил он.

Кроме того, Бозумбаев сообщил, что “слитая“ в сеть расшифровка черных ящиков самолета Azerbaijan Airlines отличается от настоящей.

"Все имели равный доступ. Я послушал. Мне кажется, что это больше переговоры наземные, переговоры с землей были. Я не слышал там переговоров членов экипажа. В черном ящике есть все переговоры, которые вели капитан, пилот и члены экипажа. Там немножко больше. Исходя из этого, я понял, что это не слив из нашей расследовательской группы", – заявил вице-премьер.

Фото: МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Итальянский цирк Belissimo Флавио и Бруно Тони – впервые на арене Алматинского цирка