Казахстан и Узбекистан намерены совместно производить краны, бензовозы, самосвалы

565 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 11 Дек 2017, 21:30

Краны, бензовозы и другую технику планируют совместно производить Казахстан и Узбекистан, сообщает пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, передает КазТАГ.

«Казахстанский завод «Тыныс» и узбекское предприятие Krantas Group намерены организовать производство спецтехники для различных отраслей промышленности и строительного сектора. Автокраны грузоподъемностью от 16 до 100 тонн, краны-манипуляторы, самосвалы, автоцистерны-бензовозы для транспортировки нефтепродуктов, грузовой транспорт будут производиться в Казахстане на основе самых современных и передовых технологий», - говорится в сообщении в понедельник.

В МОАП РК отметили, что стороны провели маркетинговый анализ потребностей отечественного рынка в спецтехнике, разработали соответствующую техническую и конструкторскую документацию. Сейчас, по данным ведомства, ведется подготовка производственной площадки на базе завода «Тыныс».

«Предпринимаемые компаниями мероприятия позволят наладить в Казахстане сборку востребованной, конкурентной продукции, имеющей значительный экспортный потенциал, что послужит основой для развития сотрудничества машиностроительных отраслей 2 стран», - заявил генеральный директор казахстанского предприятия Кайрат Калманбаев.

Напомним, меморандум о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса между Казахстаном и Узбекистаном был подписан на II казахстанско-узбекском бизнес-форуме в Ташкенте 16 сентября. Изначально сообщалось о том, что сотрудничество подразумевает производство спецтехники для военных нужд.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай