Казахстан и Китай обменяются разрешительными бланками на автомобильные перевозки

474 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 04 Июл 2016, 20:00

Казахстан и Китай договорились об обмене разрешительными бланками на автомобильные перевозки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.

Как отмечается, в китайском Урумчи прошли очередные переговоры транспортных ведомств Казахстана и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР по вопросам международных автомобильных перевозок.

«МИР РК достигнута договоренность с китайской стороной по обмену бланками разрешений на автомобильные перевозки в количестве 25 тыс. разрешений вида «С» и 1 тыс. разрешений вида «В» до 15 июля 2016 года», - указывается в информации, опубликованной в понедельник.

Как поясняется, международные автомобильные перевозки между РК и КНР регламентируются межправительственным соглашением 1992 года, согласно которому перевозки осуществляются на разрешительной основе. Для осуществления автоперевозок определены 3 вида разрешений: на регулярные (разрешение вида «А») и нерегулярные (разрешение вида «В») перевозки пассажиров и багажа, а также на перевозки грузов (разрешение вида «С»).

Казахстанская сторона также подняла вопрос о допускаемых китайскими автобусными перевозчиками на территории РК нарушениях (отклонения от маршрутов).

«В данной связи стороны договорились по имеющимся фактам нарушений информировать друг друга для принятия соответствующих мер к нарушителям», - подчеркивается в сообщении. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером