Казахстан и Китай обменяются разрешительными бланками на автомобильные перевозки

463 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 04 Июл 2016, 20:00

Казахстан и Китай договорились об обмене разрешительными бланками на автомобильные перевозки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.

Как отмечается, в китайском Урумчи прошли очередные переговоры транспортных ведомств Казахстана и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР по вопросам международных автомобильных перевозок.

«МИР РК достигнута договоренность с китайской стороной по обмену бланками разрешений на автомобильные перевозки в количестве 25 тыс. разрешений вида «С» и 1 тыс. разрешений вида «В» до 15 июля 2016 года», - указывается в информации, опубликованной в понедельник.

Как поясняется, международные автомобильные перевозки между РК и КНР регламентируются межправительственным соглашением 1992 года, согласно которому перевозки осуществляются на разрешительной основе. Для осуществления автоперевозок определены 3 вида разрешений: на регулярные (разрешение вида «А») и нерегулярные (разрешение вида «В») перевозки пассажиров и багажа, а также на перевозки грузов (разрешение вида «С»).

Казахстанская сторона также подняла вопрос о допускаемых китайскими автобусными перевозчиками на территории РК нарушениях (отклонения от маршрутов).

«В данной связи стороны договорились по имеющимся фактам нарушений информировать друг друга для принятия соответствующих мер к нарушителям», - подчеркивается в сообщении. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента