Казахстан и Иран могут упростить визовый режим

503 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 02 Ноя 2016, 18:20

В Астане прошел седьмой раунд казахстанско-иранских консульских консультаций с участием первого заместителя министра иностранных дел РК Мухтара Тлеуберди и заместителя министра иностранных дел Ирана Xасана Кашкави, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

В ходе переговоров стороны рассмотрели проекты двусторонних соглашений в правовой области и консульско-правовые вопросы, а также обсудили возможности упрощения визового режима для граждан двух государств.

По итогам консультаций был подписан меморандум, предусматривающий дальнейшие меры по налаживанию обмена визитами между деловыми кругами двух стран, в том числе в туристической сфере. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд