В Министерстве водных ресурсов и ирригации рассматривают разработку Концепции комплексного использования и управления подземными водами Казахстана на 2027–2040 годы.
Этот вопрос стал одной из тем первого заседания Совета по взаимодействию с неправительственными организациями под председательством первого вице-министра Нурлана Алдамжарова.
Участники также рассмотрели подготовку бассейновых планов охраны и использования водных ресурсов, предусмотренных принятым в прошлом году Водным кодексом.
Представители неправительственных организаций внесли предложения по совершенствованию подходов к управлению водными ресурсами.
По словам Нурлана Алдамжарова, Совет должен стать площадкой для взаимодействия государственных органов, экспертного сообщества и НПО при рассмотрении вопросов водохозяйственной отрасли.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство водных ресурсов и ирригации РК.
