
Президент Казахстана откроет памятник Абаю в Сеуле
16-17 августа президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ по приглашению президента Мун Чжэ ИНА совершит государственный визит в Республику Корея, написал в своем аккаунте в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик УАЛИ.
В рамках визита запланированы переговоры на высшем уровне, в ходе которых главы государств рассмотрят перспективы дальнейшего развития стратегического партнерства между двумя странами. По итогам встречи планируется принятие Совместного заявления и подписание межправительственных документов.
Программа визита включает встречи президента Казахстана с руководителями крупных корейских компаний и видными политическими деятелями. Ожидается подписание ряда коммерческих контрактов по реализации инвестиционных проектов в Казахстане.
Также предусматривается открытие главой государства Касым-Жомартом Токаевым памятника Абаю в г. Сеуле.
Фото: Акорда.