Касым-Жомарт Токаев провел кадровые перестановки среди судей

1392 просмотров
0
Ратель
Суббота, 29 Окт 2022, 14:00

Подписан указ "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан"

Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан", сообщает Ratel.kz.

Согласно документу, Марлен Бекетов назначен судьей специализированного межрайонного административного суда Астаны, Марал Омарова – судьей суда Актобе.

Глава государства освободил от занимаемых должностей:

  • председателя Костанайского областного суда Анатолия Смолина в связи с уходом в отставку;

  • судью специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны Динару Кабиденову в связи с переходом на другую работу;

  • судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Кыдырбека Альхожаева в связи со смертью;

  • судью районного суда №2 Бостандыкского района Алматы Каната Сырлыбаева по решению Судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка;

  • судью специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Галымжана Бекмамбетова по решению Судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе