Карим Масимов прибыл в Монголию для участия в саммите стран Европы и Азии

497 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 14 Июл 2016, 11:00

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Монголию для участия в саммите стран Европы и Азии (АСЕМ), в рамках которого также запланирован ряд двусторонних встреч, сообщает Казинформ со ссылкой на pm.kz.

По пути в Улан-Батор К. Масимов, по поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, посетит г. Улгий, где проведет ряд встреч.

В ходе визита запланирована встреча с казахской диаспорой, посещение музея и драматического театра. Также запланирован визит в среднюю школу г. Улгий.

Стоит отметить, что большую часть населения области, где расположен город Улгий, составляет казахская диаспора. Всего здесь проживает 90 тыс человек, 88,7 % из которых - казахи.

Напомним, АСЕМ (Asia - Europe Meeting, ASEM) - открытый, неформальный межрегиональный диалоговый процесс, в рамках которого осуществляется сотрудничество стран-участниц в области политики и безопасности, финансово-экономической и социально-культурной сфере.

В повестке дня форума такие направления, как преодоление последствий глобального финансово-экономического кризиса, противодействие традиционным и новым вызовам и угрозам, нераспространение ОМУ, обеспечение энергобезопасности, устойчивое развитие, изменение климата, экология, продвижение культурных связей и др.

В настоящее время в состав АСЕМ входят 53 государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд