Карим Масимов посетил ряд объектов поселка Достык Алматинской области

711 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 25 Июн 2016, 20:20

Сегодня премьер-министр РК Карим Масимов, находящийся по поручению главы государства с рабочей поездкой в Алматинской области, прибыл в поселок Достык Алакольского района, передает Казинформ.  

Премьер посетил поселковую больницу, ознакомился с работой газораспределительной станции, контейнерно-перегрузочной площадки АО «НК «Қазақстан темір жолы» и таможенного поста «Достык», обсудил с руководством акимата области актуальные вопросы социально-экономического развития района, сообщает primeminister.kz.

Карим Масимов ознакомился с деятельностью газораспределительной станции «Достык». Главе правительства продемонстрировали принцип приема и наполнения вагоно- и автомобильных цистерн газом. По словам докладчика, представителя акционеров ТОО «Dostyk Gas Terminal», объем реализации сжиженного углеводородного газа на станции составляет 1 млн тонн в год.

Станция может одновременно принять 60 цистерн - вагонов. Кроме того, современное оборудование позволяет обеспечить наполнение газом 14 цистерн автомобилей за один раз.

Напомним, «ДостыкГазТерминал» - совместное предприятие, созданное для реализации проекта по перевалке сжиженного газа из Казахстана в Китай.

Станция Достык по характеру работы относится к грузовой пограничной станции, с выполнением функции грузовой и сортировочной станции. Расположена на 303-310 км участка Актогай - Государственная граница.

На станции выполняются операции по приему-отправлению грузовых поездов с КНР, приему-отправлению пассажирских поездов, погрузке-выгрузке грузов вагонов с узкой колеи на широкую.

Общая суточная производительность перегрузочных мест станции Достык при оптимальных условиях работы составляет 344 вагонов с контейнерами, 130 открытых вагонов, 144 полувагонов, 270 с перестановкой вагонов и 100 вагонов нефтепродуктов.

С учетом суточной производительности перегрузочных мест станции Алашанькоу (КНР) пропускная способность межгосударственного стыкового пункта Достык-Алашанькоу составляет 20 млн тонн в год.

Премьер-министр РК ознакомился с работой контейнерно-перегрузочной площадки АО «НК «Қазақстан темір жолы», а также посетил таможенный пост «Достык», расположенный на границе с Китаем.

В ходе рабочего визита Карим Масимов проверил порядок досмотра, а также побеседовал с сотрудниками таможни.

Как сообщил руководитель таможенного поста, по итогам прошлого года общий грузооборот таможни «Достык» составил 6,58 млн тонн.

О работе больницы поселка Достык премьер-министру рассказал главный врач районной больницы. Карим Масимов проверил оснащенность больницы современным оборудованием.

Больница укомплектована на 50 коек, в наличии имеется 14 одноместных палат, 23 - двухместных и 13 - четырехместных, кабинеты физиотерапии, педиатрии и терапии. В больнице работает 110 человек, из них 10 - врачи и 49 - медсестры.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай