Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области

76 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Янв 2026, 17:00

   С начала года камерами ЦОУ полиции в Павлодарской области зафиксировано почти три тысячи правонарушений, большинство из которых связано с нарушением правил дорожного движения.

     По данным полиции, с помощью камер видеонаблюдения выявлено 2 978 правонарушений, а также раскрыто 24 преступления.

     Так, в Павлодаре на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Кривенко камеры зафиксировали водителя автомобиля Hyundai, который управлял транспортным средством, разговаривая по сотовому телефону. Аналогичное нарушение выявлено на пересечении улиц Сатпаева и Толстого, где водитель автомобиля BMW также пользовался гаджетом во время движения.

     Кроме того, по улице Павлова привлечены к ответственности водители автомобилей Нива и Mitsubishi, припарковавшие транспортные средства под запрещающим знаком. На улице Машхур Жусупа водитель автомобиля Газель не уступил дорогу пешеходу и проехал перед ним, что также было зафиксировано камерами ЦОУ.

     Все выявленные нарушители привлечены к ответственности.

     Полиция призывает граждан быть бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения. Принцип "Закон и порядок" остается основой деятельности органов внутренних дел, направленной на обеспечение безопасности граждан, поддержание общественного порядка и дорожной безопасности. Нарушители неизбежно будут нести ответственность за свои действия.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области