В Акмолинской области 1 сентября сдадут в эксплуатацию 4 новые школы. Об этом сообщил аким области Сергей Кулагин на прошедшем в областном центре августовском совещании работников образования с участием вице-министра образования и науки РК Бибигуль Асыловой, передает Казинформ.
«Сейчас в области завершается строительство пяти школ на 1 780 учеников, общей стоимостью 3,5 миллиарда тенге. Кроме того, планируется завершение двух детских садов на 520 мест, общей стоимостью 1,2 миллиарда тенге. Также будет сдан в эксплуатацию после ремонта детский дом в городе Акколь. Его ремонт оценивается в 763,2 миллиона тенге», - сказал С.Кулагин.
По его словам, 1 сентября будут сданы в эксплуатацию новые школы в городах Щучинск и Ерейментау, в селе Тайтобе Целиноградского района, в селе Макпал Енбекшильдерского района, детский сад в микрорайоне «Коктем» в Кокшетау. В октябре текущего года будут сданы в эксплуатацию новая школа на 96-м разъезде в Целиноградском районе и детский сад в поселке Станционный областного центра.