Юноши и девушки ВКО смогут заниматься в спорткомплексах бесплатно или за полцены

529 просмотров
0
radiotochka.kz
Суббота, 16 Июл 2016, 13:40

Некоторые жители региона в возрасте от 14 до 29 лет будут иметь льготы при посещении спортивных центров Восточного Казахстана, передает Радиоточка  со ссылкой  на YK-news.kz.

Заместитель акима региона Жаксылык Омар на заседании областного Совета по делам молодежи заявил, что спортобъекты следует сделать более доступными для студентов, а также работающих юношей и девушек.

Для решения этой задачи Управление физической культуры и спорта по ВКО заключило ряд необходимых меморандумов. Льготы будут действовать в следующих местах: центральный бассейн, легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой, физкультурно-оздоровительный центр. Их, как заверяют власти, молодёжь сможет посещать бесплатно или за полцены. Однако есть одно условие: право на льготы получат лишь активисты КГУ «Центр молодежи» УВП и молодежного крыла «Жас отан».

«Уверен, таким образом нам удастся вовлечь молодежь в спортивную жизнь региона, – резюмировал руководитель Управления спорта и физической культуры ВКО Елдос Чикенов. – Для студентов и тех, кто только начинает свой трудовой путь, – это хорошая поддержка».

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай