Из-за сильного дождя в Алматы обрушилась конструкция моста

630 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 18 Июн 2016, 04:20

В Алматы из-за подтопления частично обрушилась конструкция моста. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДЧС города сообщает КазТАГ.

«17 июня в Ауэзовском районе ул. Жандосова уг. ул. Садовый бульвар. В результате подтопления произошло частичное обрушение конструкции моста. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в ДЧС.

По информации ведомства, всего с 16 июня по 17 июня в дежурную службу «112» ДЧС Алматы поступили 108 обращений о локальных подтоплениях. Так, подтопленными оказались 31 жилой дом и 77 придворовых участков.

В настоящее время задействованными силами и средствами департамента и службами гражданской защиты города проводятся аварийно-спасательные и неотложные работы по откачке воды с домов и дворовых территорий, а также работы по ограждению домов мешками с песком.

В ликвидации ЧС задействованы 89 человек и 34 единицы техники, в том числе 10 мотопомп от ДЧС, ГУ «СП и АСР», АТЭУ ГУ «Казселезащита», акиматы районов города, службы спасения Алматы.

Как отмечает РГП «Казгидромет», по многолетним данным норма осадков в Алматы на июнь месяц составляет 60 мм, тогда как в промежуток с 16 июня по 17 июня выпало более 30 мм осадков.

Напомним, сильные дожди с 16 июня подтопили дома и улицы в Алматы. Было затруднено движение автотранспорта по ряду улиц.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования аграриев