Из-за нодулярного дерматита запрещен вывоз КРС из Атырауской области в Россию

629 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 03 Авг 2016, 22:30

Вывоз КРС из Курмангазинского района Атырауской области по регионам РК и в Россию запрещен из-за нодулярного дерматита, передает КазТАГ.

«В связи с тем, что на границе с РФ введен карантин - это в Курмангазинском районе - ввоз и вывоз КРС запрещен. Это значит, что с территории РФ (граница Астраханской области и Курмангазинского района) в Атыраускую область запрещен ввоз КРС. Они конечно могут везти с других областей. Карантин не объявлен по всей границе с РФ. Также как и с очага заболевания КРС, т.е. с Курмангазинского района нельзя вывозить КРС ни в РФ, ни в другой какой-либо район Атырауской области», - сказал заместитель руководителя управления ветеринарии по Атырауской области Азамат Айткалиев.

Как пишет газета «Ак Жайык», постановлением акимата области от 27 июля объявлен карантин на территории Курмангазинского, Исатайского районов и в Дамбинском, Кенузекском сельских округах города Атырау из-за заболевания крупного рогатого скота нодулярным дерматитом. Кроме того, по городу Атырау работает штаб для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Задержание сестёр Имрана Хана, запрет бурки и никаба в школах Италии и последствия катастроф
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай