Из-за аварии на ТЭЦ мерзнут жители Темиртау

547 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 10 Окт 2017, 05:30

Не успев начаться, отопительный сезон уже открыл статистику аварий в Карагандинской области, передает МИА «Казинформ».

На теплоэлектростанции №2, которая обеспечивает теплом Темиртау, произошла авария, в результате чего недогрев в квартирах горожан составил около 20 градусов.

«В выходные дни был недогрев 20 градусов. На сегодняшнее утро в 7:20 растопили котел №4. Тем самым в работе находятся второй, третий, четвертый и пятый котлы. По графику должны быть показания 75 на 50, по факту - 68 на 38. То есть недогрев составляет сейчас семь градусов», - заявил на совещании в акимате Карагандинской области представитель ТЭЦ-2.

Заместителю акима Карагандинской области Алмасу Айдарову поручено держать ситуацию на особом контроле.

«Отопительный сезон только наступил, а уже происходят аварии. Поручаю держать ситуацию на постоянном контроле», - заявил аким области Ерлан Кошанов.

Станцию лихорадило практически весь прошлый отопительный период. Три отопительных котла на ТЭЦ-2 начали последовательно выходить из строя с 11 по 13 января 2017 года. Отопление было восстановлено лишь 16 января.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай