Более Т9 млн и ювелирные изделия вынесли грабители из дома жительницы Южно-Казахстанской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
«В июне 2016 года в дежурную часть Казыгуртского РОВД с заявление обратилась 40-летняя местная жительница о том, что неизвестные лица ограбили ее дом. По прибытию на место происшествия полицейские выяснили, что днем в дом потерпевшей проникли двое неизвестных лиц, которые угрожая физической расправой, избили ее 16-летнего брата и похитили из дома золотые изделия, деньги в сумме 15 тыс. долларов США и свыше 4 млн тенге», - говорится в сообщении во вторник.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований Казыгуртского РОВД по ст. 191 (грабеж) УК РК.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых – 25-летнюю девушку и 22-летнего парня, оба являются местными жителями.
В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства данного преступления, изъяты вещественные доказательства. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.