IWF поддержала дисквалификацию тяжелоатлетов из Казахстана, России и Белоруссии - СМИ

689 просмотров
0
newsru.com
Четверг, 23 Июн 2016, 20:29

Вице-президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Сим Кофа анонсировал дисквалификацию команд тяжелоатлетов России, Белоруссии и Казахстана, сообщает NEWSru.com. Окончательное решение об отстранении всех команд или отдельных членов сборных будет принято в пятницу на заседании исполкома IWF.

"Все члены исполкома поддержали предложение о дисквалификации российской команды, спортсмены которой были уличены в принятии допинга еще на пекинской Олимпиаде. Эти санкции будут проведены и в отношении команд Белоруссии и Казахстана", - цитирует "Интерфакс" заявление Кофа, сделанное в четверг интервью телекомпании "Рустави 2".

Напомним, что накануне IWF опубликовала "жесткое решение", принятое по итогам заседания исполкома организации в Тбилиси.

В нем говорилось о возможной годичной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в случае обнаружения у российских спортсменов по итогам перепроверки новейшими методами допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов трех и более положительных анализов.

Отстранение федерации приведет к недопуску спортсменов на Олимпиаду.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай