Итоги торгов KASE во вторник: индекс вырос до 1849,5

366 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 15 Авг 2017, 19:45

По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) во вторник значение индекса KASE выросло на 1,65% - с 1819,41 до 1849,51, передает КазТАГ.

Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, снизился относительно предыдущего торгового дня на 30,6% и составил Т215,3 млн, или $646,8 тыс.

По данным биржи, в ходе торгов выросли в цене акции АО «Казахтелеком» (+3%), Kaz Minerals PLC (+2,3%), АО «Кселл» (+2,2%), АО «Народный банк Казахстана» (+1,9%), АО «КазТрансОйл» (+1,3%), АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (+0,7%) и АО «KEGOC» (+0,1%).

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд