Итоги торгов KASE в четверг: индекс вырос до 1853,5

376 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 17 Авг 2017, 19:45

По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в четверг значение индекса KASE выросло на 0,04% - с 1852,81 до 1853,54, передает КазТАГ.

Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, вырос относительно предыдущего торгового дня на 19,9% и составил Т218,4 млн, или $656,4 тыс.

По данным биржи, в ходе торгов выросли в цене акции АО «Народный банк Казахстана» (+1,6%), АО «Кселл» (+1,4%), Kaz Minerals PLC (+0,8%) и АО «KEGOC» (+0,4%).

Упали в цене акции АО «Казахтелеком» (-2,8%), АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (-1%), АО «Банк ЦентрКредит» (-1%) и АО «КазТрансОйл» (-0,4%).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд