Итоги службы и приоритетные задачи обсудили в Национальной гвардии МВД РК

1388 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Янв 2026, 13:20

 В главном командовании Национальной гвардии МВД РК под председательством Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ержана Саденова состоялся военный совет.

     В работе заседания приняли участие члены военного совета, командующие региональными командованиями, начальник академии Национальной гвардии, руководители главных управлений и самостоятельных подразделений. В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению были подключены офицеры командного состава региональных командований и воинских частей.

     На повестке дня были рассмотрены итоги служебно-боевой деятельности Национальной гвардии за 2025 год, а также определены приоритетные задачи на предстоящий период. Открывая заседание, Министр внутренних дел подчеркнул, что Национальная гвардия занимает ключевое место в системе МВД и играет важную роль в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в стране.

     С докладами выступили первый заместитель главнокомандующего — начальник главного штаба Национальной гвардии Кайрат Актанов, командующие региональными командованиями и начальник академии Национальной гвардии МВД РК. В ходе выступлений были озвучены результаты служебно-боевой деятельности, обозначены проблемные вопросы, а также рассмотрены состояние боевой подготовки и вопросы укомплектования новых воинских частей.

     По итогам заседания Министр дал ряд конкретных поручений, направленных на усиление профилактики правонарушений среди военнослужащих, недопущение травматизма, обеспечение строгой дисциплины и служебного порядка, а также дальнейшее укрепление материально-технической базы воинских частей.

     Заместитель Министра внутренних дел — главнокомандующий Национальной гвардией Ансаган Балтабеков отметил, что все поставленные задачи будут выполнены в установленные сроки и на должном уровне. Отдельные задачи поставлены перед Военно-следственным департаментом МВД по усилению контроля и профилактической работы среди личного состава всех воинских подразделений.

     По результатам военного совета принято соответствующее постановление, направленное в региональные командования и воинские части для руководства и исполнения.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд